Акции «Водитель, ты же родитель!», «Засветись! Носи световозвращатель!»

2 ноября 2023 г.

Тематические классные часы
«Соблюдай правили дорожного движения!»
В этом учебном году в Усть-Туркской школе начал работу новый отряд ЮИД. Это обучающиеся 6 класса под руководством Назины Ринары Рашитовны.
Перед осенними каникулами юные инспектора дорожного движения провели профилактические мероприятия по правилам дорожного движения.
Водителям были вручены памятки о безопасной перевозке детей в автомобиле. Хочется отметить, что только один водитель соблюдал все правила перевозки детей: ребёнок был пристёгнут и находился на заднем сидении. Уважаемые родители, просим обратить на это внимание!
Также проверяли наличие светоотражающих элементов на одежде, рюкзаках у обучающихся. Итоги акции следующие: самые добросовестные пешеходы – это обучающиеся начальных классов; в 5-8 классах светоотражающие элементы имеют меньше половины; среди 9-11 классов самый лучший показатель у обучающихся 9 класса, 10, 11 класс – худший показатель по всей школе. Обращаем внимание, что после каникул будет проведена ещё одна акция по проверке наличия светоотражающих элементов.
Профилактический день закончился проведением классных часов в 1-5 классах «Соблюдай правили дорожного движения!» Дети посмотрели выступление агитбригады, посмотрели мультфильм, отвечали на вопросы викторины.