Прием детей в образовательную организацию

Прием детей в 1 класс в 2024-2025 учебном году

Уважаемые родители!
МАОУ «Усть-Туркская СОШ»
начинает набор первоклассников
на 2024 - 2025 уч. год с 01 апреля 2024г.
Планируемый набор первоклассников 25 человек.

Прием по закрепленной территории начнется 1 апреля 2024 года и завершится 30 июня 2024 года.

Прием по незакрепленной территории начнется 6  июля 2024 года и будет продолжаться при наличии свободных мест до 5 сентября 2024 года.
При приеме на обучение в 1-й класс преимущества предоставляются   лицам, проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в школе (ч. 3.1 ст. 67 Закона), в т.ч. полнородные и неполнородные брат и  (или) сестра»,  не зависимо от места прописки.

В целях сокращения времени приёма документов просим при подаче документов иметь при себе оригиналы и копии.

• свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту проживания (пребывания)  по адресу, закрепленному за МАОУ «Усть-Туркская СОШ»;
  • справку с места работы родителей, законных представителей ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • паспорт одного из родителей (законных представителей);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • СНИЛС ребенка предоставляет по  усмотрению родителей (законных представителей) при наличии данного документа;
  • СНИЛС родителя (законного представителя) предоставляет по  усмотрению родителей (законных представителей) при наличии данного документа.
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (при необходимости).

Вся необходимая информация заносится в информационную базу формирующую заявление о приёме в первый класс и расписку, официально подтверждающую подачу и приём  документов.

С порядком приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования можно ознакомиться на сайте МАОУ «Усть-Туркская СОШ».

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержден приказом Министерства просвещения России  от  02.09. 2020   № 458 (изменения, приказ Минпросвещения России от 08.10.2021 № 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»).

Задать интересующие Вас вопросы и получить информацию о приеме в школу можно по телефону 8(342)7153100.

Учитель будущих первоклассников: Мугалимова Алия Камилевна и Нахиева Наиля Наисовна

Обучение ведётся по программе «Школа России»

График приема заявлений: понедельник - пятница с 9.00 до 17.00

Уважаемые родители! Просим вас ознакомиться с правоустанавливающими документами МАОУ «Усть-Туркская СОШ» на официальном сайте