О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети Интернет осуществляется в соответствии с государственным контрактом на выполнение работ по установке и настройке технических средств для создания и модернизации ИТ-инфраструктуры общеобразовательных организаций Пермского края, заключенным между Министерством информационного развития и связи Пермского края и ПАО «Ростелеком»

Приказ Минпросвещения России от 02.08.2022 № 653 " Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования".

Библиотека цифрового образовательного контента представляет собой масштабную базу знаний, созданную по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, примерными основными образовательными программами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала.
Библиотека общедоступна во всех регионах страны. Материалы являются бесплатными для всех категорий пользователей, в том числе и инвалидов. Цифровой образовательный контент предполагает использование независимо от изучаемой линейки учебников