Уважаемые обучающиеся, родители!

На сегодняшний день проблема сохранения здоровья подрастающего поколения продолжает оставаться актуальной.

Основными задачами родителей и педагогов являются сформировать у учащихся убежденность в необходимости ведения здорового образа жизни:

1. Позитивных факторах, влияющих на здоровье, правильном (рациональном)  питании, о полезных продуктах, рациональной организации режима дня учебы и отдыха, двигательной активности;
  2. Дать представление о негативных факторах риска здоровью детей, такие как (гиподинамия, инфекционные заболевания, переутомления и т.п.);
  3. Существовании  и причинах возникновения зависимостей от табака, алкоголя, наркотиков и других  психоактивных веществ, их вредном влиянии  на здоровье;
  4. Влиянии позитивных и негативных эмоций на здоровье, в том числе получаемых от общения  обучающихся с компьютером, мобильным телефоном, просмотром телепередач;
  5. Научить детей составлять, анализировать и контролировать свой режим дня, делать осознанный выбор поступков, поведения, позволяющих сохранять и укреплять здоровье, выполнять правила личной гигиены, элементарным навыкам эмоциональной разгрузки (релаксации).

алкоголь.mp4 (264359292)
Здоровое питание.mp4 (741470417)
курение.mp4 (411355915)
физическая активность.mp4 (617637639)

Уважаемые обучающиеся, родители!

В последнее время в подростковой среде и среди молодежи стали популярными электронные сигареты. Убедительно просим ознакомиться с презентацией и сделать вывод: вредны ли для здоровья электронные сигареты или нет, и на сколько вредна жидкость для их заправки?

Берегите своё здоровье!

с 29 января по 4 февраля 2024 г. Недели профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля)

Целью недели профилактики онкологических заболеваний является распространение информации о данном недуге, доступных методах его профилактики, диагностики и лечения посредством различных просветительских мероприятий.

Рост числа онкологических заболеваний – актуальная проблема человечества. Ежегодно во всем мире число выявляемых случаев онкозаболеваний возрастает, поэтому их профилактика – это необходимая мера.

Профилактика онкологических заболеваний направлена на снижение вероятности возникновения рака.

Профилактика онкозаболеваний включает в себя комплекс мер медицинского, санитарно-гигиенического характера, направленных на устранение факторов риска, которые увеличивают вероятность развитие рака, а также выявление и лечение предраковых состояний.

Диагностировать онкологические заболевания возможно с помощью регулярных профосмотров и диспансеризации.

Первичная профилактика онкозаболеваний предполагает изменение образа жизни на более здоровый и позволяет снизить вероятность развития злокачественного процесса на 70-90%.

Раннее выявление онкологических заболеваний позволяет оказать наиболее эффективное лечение.

С материалами более подробно можно ознакомиться по ссылке:  https://cloud.mail.ru/public/perc/zrSnEZ4BZ