Муниципальная акция «Мы за жизнь по правилам!»

15 марта 2023 г.

С 01.03.2023 года по 31.03.2023 года в Кунгурском муниципальном округе проводится акция «Мы за жизнь по правилам!»
Цель акции: привлечение внимания общественности к проблемам детского дорожного травматизма.
Задачи:
- пропаганда правил дорожного движения, и защиты водителей, пешеходов от опасности на дороге с участием детей дошкольного и школьного возраста;
- закрепить с детьми правила дорожного движения, при переходе через проезжую часть;
- воспитывать культуру, взаимоуважение, дорожный этикет всех участников дорожного движения.
В рамках акции 10 марта в Усть-Туркской школе отряд ЮИД провел акцию « Пристегни самое дорогое». Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.
В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка
Родителям были вручены информационные буклеты: «Ребенок - главный пассажир!». Мы очень надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.