22 ноября 2022 г.

В нашем структурном подразделении для детей дошкольного возраста МАОУ "Усть-Туркская СОШ"  с 18 - 20 ноября 2022 года был проведен «Единый родительский день в детском саду по гражданско-патриотическому просвещению».

Для формирования чувства патриотизма очень важно давать детям  начальные  знания  о  Родине, представления  о  нашей  стране, родной  семье, родном  городе (селе), природе, народе, обычаях, истории, культуре.

С детьми младше-среднего дошкольного возраста была проведено занятие «Моя семья». С детьми старше-подготовительного дошкольного возраста была проведено занятие «Из истории моего села».

Для родителей были изготовлены буклеты «Патриотическое воспитание дошкольников», папки-передвижки «Патриотическое воспитание в ДОО», познакомились с рукописной книгой «История развития села Усть-Турка в зданиях».

Родителями были представлены следующие работы:

• Альбом «Тюбетейка», «По любимым местам Пермского края»;
  • Рисунок «Моя семья»;
  • Фотография «Девочка в национальном костюме».