Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе

21 февраля 2023 г.

Обучающиеся 8 класса Усть-Туркской и Бажуковской школ Загирова Элина и Гаппанов Рубин представили Пермский край в межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе. Оба стали призёрами по татарскому языку, а по татарской литературе им были вручены сертификаты.
Олимпиада прошла с 14 по 17 февраля 2023 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма прошла межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе и устный тур – художественное слово, посвященные Году педагога и наставничества.
Данное мероприятие организовано в целях реализации соглашений о сотрудничестве в области образования, заключенных с органами управления образованием субъектов РФ, повышения престижа родного (татарского) языка и качества знаний обучающихся, оказания практической помощи учащимся и учителям татарского и литературы.
В олимпиаде принимали участие 187 обучающихся 8, 9, 10, 11 классов из 28 субъектов Российской Федерации из числа победителей и призеров региональных этапов олимпиад по татарскому языку и литературе.
В рамках олимпиады участники посетили достопримечательности Казани, Татарский академический театр имени Галиаскара Камала и Татарский государственный театр драмы и комедии имени Карима Тинчурина.
Поздравляем Элину и Рубина с успехом и желаем дальнейших побед!