2 февраля - 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве

8 февраля 2023 г.

2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска
в Сталинградской битве. Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате. Начальные классы приняли активное участие в выставке детских рисунков, аппликаций и коллажей «Быть героем». Обучающиеся 5-6 классов приняли участие в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы». А для обучающихся 7-10 классов актив школы провел квест «Сталинградская битва». В квесте предусмотрено 5 станций: «Герои войны», «Даты и события», «Агитплакаты», «Песни военных лет», «Имена героев в истории родного города». За прохождение каждой станции команда может получить пазл и баллы.По итогам прохождения квеста команда команда 9х классов получила 1 место и 34 баллов.

#Сталинградскаябитва #НавигаторыДетстваПермскийКрай #НавигаторыДетства #ПермскийКрай #Движение #РДДМ #будьвдвижении #ДвижениеПервых #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника