27 января - День снятия блокады Ленинграда.

29 января 2023 г.

872 дня…
Дни мучительного голода и страха... Дни без света, тепла и спокойствия в окружении врага и бомбёжек…. Самые тяжелые дни в истории нашей страны завершились 80 лет назад — 18 января 1943 года. Этот день принёс Победу, в которую верил каждый житель блокадного Ленинграда несмотря ни на что!

В память о доблести защитников города, о стойкости и мужестве его жителей обучающиеся нашей школы приняли участие в цикле мероприятий. Ребята начальных классов участвовали в патриотической акции «Блокадная ласточка». Сделали своими руками символ надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими. В память о тех тяжелых днях для нашего народа, члены юнармейского отряда «Молния» вручили каждому ученику жетоны « Блокадная ласточка».
Обучающиеся 4-10-х классов приняли участие в эстафете хорового чтения стихотворения Ольги Берггольц «Ленинградский салют».
27 января в 22.00 ч. призываем всех присоединиться к акции «Свеча памяти», которая проводится жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области: зажечь свечу дома и поставить в изготовленный подсвечник на окно.