9 декабря - День Героев Отечества

11 декабря 2022 г.

7 декабря обучающиеся 8-10 классов Усть-Туркской школы, сборная команда Бажуковского филиала приняли участие в интеллектуальной игре, посвященной Дню Героев Отечества. Вне конкурса участвовал коллектив «Чияләр».

Игрокам были предложены вопросы по истории возникновения праздника, о Героях Советского Союза – уроженцах Пермского края, Кунгурского района, о героях-пионерах, о членах подпольной организации «Молодая гвардия», о великих полководцах.

Украшением мероприятия стали выступления юнармейского отряда «Молния», обучающегося 8 класса Бажуковского филиала Гаппанова Рубина. Победили сильнейшие - обучающиеся 10 класса в составе Назиной Амины, Илаевой Рузии, Кузягуловой Даяны, Мугалимова Ильнура, Хавыева Тимура.
Большое спасибо всем участникам интеллектуальной игры, сотрудникам ЦД за помощь в организации мероприятия!