Общешкольная родительская конференция «Безопасность детей — общая забота»

11 декабря 2022 г.

8 декабря в 17.30 ч в нашей школе прошла общешкольная родительская конференция «Безопасность детей — общая забота».

С докладом «Итоги деятельности школы за 2021-2022 учебный год» выступила директор школы Юсупова И.Ф. Она ознакомила родителей результатами школы в учебной и воспитательной деятельности.

Инспектор ГИБДД Заозёрова Е.Л. в своём докладе «Профилактика дорожно-транспортного происшествия среди обучающихся» акцентировала внимание родителей на том, что именно от них зависит, как дети выполняют правила дорожного движения.

Подполковник юстиции Лепнин В.В. рассказал о профилактике бытового насилия и о преступлениях, совершаемых через Интернет. В первую очередь, отметил докладчик, родителям надо найти время для своих детей, побольше общаться с ними, любить их.

Киберконсультант Торсунова О.В. озвучила риски, которые предостерегают наших детей, если они бесконтрольно пользуются Интернетом.

Во время выступления по докладу «Права, обязанности, ответственность родителей за обучение и воспитание детей» инспектор по делам несовершеннолетних Шабунина В.М. обратила внимание, что родители несут ответственность не только за содержание, но и за обучение и воспитание своих детей.

Благодарим всех докладчиков за содержательные выступления!