7 ноября 2022 г.

4 ноября вся наша Россия отмечала День народного единства.
Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
В понедельник в нашей школе проходили мероприятия, посвященные этой дате. Утро традиционно начался с выноса флага и исполнения гимна РФ. Уроки «Разговоры о важном» тоже были посвящены этой дате: ещё раз вспомнили историю возникновения праздника, смотрели видеоролики и выполняли интерактивные задания, сделали вывод о том, как велика и красива наша Родина. На перемене старшеклассники играли в настольную игру «Что я знаю о России». Подготовка к празднику началась во время каникул: актив школы оформил стенд, посвященный Дню народного единства.
Мы должны помнить не только важные даты, но и саму суть, что сплотившись, объединившись, можем преодолеть что угодно. Надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.
#навигаторыдетства #Росдетцентр
#РДШ #РДДМ