Школьный итоговой праздник

5 мая 2022 г.

Школьный итоговой праздник

29 апреля в ЦД состоялся традиционный  итоговый праздник.

Праздник начали воспитанники детского сада «Кояшкай». Они подарили зрителям  песню. Не остались в стороне и воспитатели: показали танец «Гусиное перо».

В  празднике приняли участие все классные коллективы. Звучали  татарские народные песни, песни татарских авторов, стихи Г.Тукая,  М.Джалиля на татарском, русском, английском языках.  Конечно, радовал своим  выступлением танцевальный ансамбль «Тахир-Зухра».

В фестивале также были  награждены  грамотами 34 обучающихся  школы – победители  и призеры  предметных  олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований,  был подведен итог конкурса «Юные дарования МБОУ «Усть-Туркская СОШ». По итогом 2021 -2022  учебного года победителями стали:

Номинация «Ученик года» - Назина Амина, 9 класс

Номинация «Интеллект»  – Назина Лэйла, 11 класс

Номинация «Творчество. Искусство» - Щафиева Зиля, 3 класс

Номинация «Спорт» - Сивинцев Марат, 8 класс

Поздравляем победителей,  призеров  и желаем дальнейших успехов в новом учебном году!