Муниципальный фестиваль детского творчества «Восхождение к искусству»

6 апреля 2022 г.

Муниципальный фестиваль детского творчества

«Восхождение  к искусству»

Обучающиеся школы принимали участие в муниципальном фестивале детского творчества «Восхождение к искусству». Это одно  из самых значимых мероприятий в Кунгурском муниципальном округе.

I этап (отборочный) проходил с 1 по 16 марта 2022 года.  Фото и видеоматериалы для конкурса  были размещены в социальной сети «Усть-Туркская  школа вк». В данном этапе приняли участие  30   наших  обучающихся  в номинациях «Вокал», «Художественное чтение», «Декоративно-прикладное творчество» «Хореография».  Детей к конкурсу подготовили Закирзянова Лариса Минигаяновна,  Мулланурова  Гульфия Вагизовна, Тагирова Раушания Васиховна, Илаева Наися Калимулловна, Вахитова Роза  Васимовна.

На II этап (очный этап), который  проходил в Шадейке и в г. Кунгур с 23 – 25 марта, были отобраны лучшие из лучших, в т.ч. и наши обучающиеся.  Все они выступили достойно, заняв следующие места:

Ансамбль народного танца «Тахир-Зухра» - 1 место в номинации   «Хореография »,  подноминация  «Народный танец»

Шафиева Лиза – 3 место в номинации «Художественное чтение»

Тагирова Альбина – 3 место в  номинации  «Декоративно-прикладное творчество», подноминаця  «Изделия из ткани, ниток; бисероплетение».

Поздравляем всех обучающихся, их руководителей  с участием в фестивале, призовыми местами  и желаем дальнейших успехов!

Огромную благодарность выражаем учителю физики Аитовой Элизе Ринатовне за техническое сопровождение!