Парламентский урок

10 ноября 2021 г.

Парламентский урок

9 ноября 2021 года  в  6, 8, 9,11 классах  учитель истории и  обществознания  Мутагарова Альбина Робертовна провела  Парламентские уроки. В этом году этот урок был посвящен 4 созыву Законодательного Собрания Пермского края. 2021 год – значимый год для Пермского края: начинает работу четвертый созыв Законодательного Собрания.

«Что собой представляет Законодательное собрание? Чем занимаются люди, работающие в Законодательном собрании? Какие законы были недавно приняты?»  Вот вопросы, на которые искали ответ обучающиеся. В познавательной беседе, с использованием видеоматериалов,  обучающимся было рассказано о работе краевого парламента, механизме  принятия законов  и их роли в жизни общества.