1 сентября - День знаний

6 сентября 2021 г.

1 сентября - День знаний

В первый день нового учебного года для 19 первоклассников начался с торжественной линейки. В остальных классах праздничные мероприятия прошли в кабинетах.

Также во всех классах был проведен Всероссийский   урок «Основы Безопасности Жизнедеятельности».  В 1 классе была проведена экскурсия «Безопасный путь домой».  В 2,3, 4 классах  работник пожарной части провела беседу «Как себя вести во время пожара». Она на примерах очень четко и доступно объяснила, как нужно вести себя во время пожара в лесу, дома, школе, по какому номеру позвонить, как сообщить свой адрес, данные. Также обучающимся были розданы буклеты  с правилами пользования электроприборов, правилами поведения с незнакомцами, с телефонами экстренных служб. В 5-11 классах прошли классные часы по темам «Школа безопасности», «Опасности, которые нас подстерегают», «Чрезвычайные ситуации и безопасность школьника», «Права и обязанности пешехода и водителя». Все классные часы прошли с применением презентаций, видеороликов, решали кроссворды, отвечали на вопросы  викторин.