Краевая олимпиада по родному языку

27 ноября 2020 г.

Краевая олимпиада по родному языку, культуре и истории для детей, обучающихся в  образовательных организациях с этнокультурным компонентом и национально-культурных организациях

Пермского края

Язык – это история народа. Язык – это путь

цивилизации и культуры.

Александр Куприн

Отборочный этап  олимпиады состоялся 21-22 октября  в дистанционном режиме на портале http://olimp.skola59.ru.  Всего в Отборочном этапе приняли участие 317 обучающихся  из 46 образовательных организаций  края, в т.ч. обучающиеся нашей школы.

По итогам отборочного тура на заключительный этап олимпиады, который состоялся 13 ноября,  прошли Мухатдисова Дина , Илаева Юлия, Кашапова Камилла, Мутагарова Миляуша, Назина Лэйла, Тайрова Арина, Гамбарова Лиана.

Заключительный  тур также  был  проведён   дистанционно, для обеспечения решения заданий была использована платформа onlinetestpad. Проводилось  видеонаблюдение  с использованием сервиса BigBlueButton в трех комнатах для  конференций с учетом возрастных групп.

По итогам проведения  олимпиады  были определены  победители  и  призеры  в каждой возрастной групп е. Наши обучающиеся  выступили достойно, заняв следующие призовые места:

Мутагарова Миляуша  – 2 место среди обучающихся   8-9 классов

Тайрова Арина – 2 место среди обучающихся   10-11 классов

Гамбарова Лиана  – 3  место среди обучающихся   10-11 классов.

Поздравляем   призеров олимпиады  и желаем дальнейших успехов!