Фестиваль народного творчества татар и башкир «ПЕРМЬТАЛАНТЛАРЫ»

13 ноября 2020 г.

Фестиваль народного творчества татар и башкир

«ПЕРМЬТАЛАНТЛАРЫ»

7 ноября 2020 года в формате онлайн состоялся  юбилейный ХV городской фестиваль народного творчества татар и башкир «ПЕРМЬ ТАЛАНТЛАРЫ», который проводила  Татарская национально-культурная автономия города Перми совместно с Департаментом культуры и молодежной политики Администрации города Перми. Конкурс проводился в двух возрастных категориях: участники до 16 лет и участники от 16 лет и старше по следующим направлениям: «Детское художественное творчество», «Вокальное сольное исполнение», «Вокальное исполнение в ансамбле», «Хореография», «Художественное чтение», «Исполнение музыкальных произведений собственного сочинения», «Инструментальное исполнение» и «Фольклор».  В этом году в конкурсной программе фестиваля приняло участие более 80 конкурсантов - самодеятельных исполнителей и членов коллективов не только из города Перми, но и из районов края.

Честь нашей  школы защищали  Кашапова Камилла и Назина Амина.  В номинации  «Художественное чтение» Камилла  заняла 2  место, в номинации «Вокальное исполнение, дуэт» девочки стали победителями.

Мы поздравляем Камиллу и Амину с победой и желаем дальнейших успехов!