IV межмуниципальный фестиваля интеллектуальных игр, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

17 марта 2020 г.

16 марта состоялся IV межмуниципальный фестиваль интеллектуальных игр, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале приняли участие 8 команд обучающихся 7-10-х классов нашей, Бажуковской, Карьевской, Малоашапской школ, сборная команда педагогов, команды ветеранов с.Усть-Турка и с.Карьево.

Интеллектуальная игра была посвящена героическим подвигам татар Татарстана, Пермской области во время Великой Отечественной войны. Всего во время войны 160 татарам было присуждено звание Героя Советского Союза, 70 тысяч татар были награждены орденами и медалями. Также были вопросы о татарских писателях, поэтах, которые отдали жизнь за Родину и об их бессмертных произведениях.

Хорошие знания показали все. Но лучше всех была команда 9 класса Усть-Туркской школы. 2 место заняла команда 10 класса также Усть-Туркской школы. На 3 месте – команда 8 класса Бажуковского филиала.

Среди взрослых с отрывом только в 1 очко первое место заняли ветераны с.Усть-Турка, на втором месте – сборная команда учителей. И тоже только одно очко им проиграла команда ветеранов с.Карьево Ординского района