Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе

12 февраля 2020 г.

Обучающиеся нашей школы - Тайрова Арина, Назина Лэйла, Гамбарова Лиана приняли участие  в  Межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе в г. Казань.    В олимпиаде приняли участие 163 обучающихся образовательных организаций из 21 субъекта Российской Федерации.

На олимпиаде девочки  выполняли задания по татарскому языку и литературе, принимали участие в творческом конкурсе, посвященном 100-летию ТАССР; также они встречались с представителями «Шаян ТВ», молодежного центра «Сәләт», вокально-хореографической группы «Караш»; побывали на спектаклях в Татарском театре юного зрителя имени Г.Кариева  и  Татарском государственном театре драмы и комедии имени К. Тинчурина.

10 февраля в Доме дружбы народов РТ  состоялась торжественная церемония закрытия   олимпиады с участием первого заместителя министра образования и науки Республики Татарстан Ильсура Хадиуллина.    В рамках церемонии состоялось торжественное награждение   победителей, призеров олимпиады, учителей татарского языка и литературы субъектов Российской Федерации.

Мы очень рады, что все  наши обучающиеся  стали призерами по татарскому языку.

Поздравляем девочек с очередным успехом и желаем победы   в Международной олимпиаде по татарскому языку, которая состоится в апреле месяце в г.Казань.