Школьный итоговой праздник Фестиваль «Есть у народной песни крылья»

27 апреля 2024 г.

В Усть-Туркской школе 26 апреля 2024 года состоялся традиционный итоговый праздник и фестиваль «Есть у народный песни крылья».
В празднике были награждены грамотами 45 обучающихся школы – победители и призеры предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, активные участники школьного самоуправления. Также был подведен итог конкурса «Юные дарования МАОУ «Усть-Туркская СОШ».

По итогом 2023 -2024 учебного года победителями стали:
Номинация «Ученик года» - Хавыев Анвар, 7 класс
Номинация «Интеллект» - Назина Амина, 11 класс
Номинация «Творчество» - Щафиева Зиля, Шафиева Лиза, 5 класс
Номинация «Спорт» - Закирзянов Динияр, 9 класс

Фестиваль «Есть у народный песни крылья» в этом году был посвящён Году семьи. Прозвучали песни татарских авторов, наполненные любовью к мамам, папам, бабушкам и дедушкам.
Также порадовали концертными номерами воспитанники детского сада «Кояшкай», танцевальный ансамбль «Тахир-Зухра», победители конкурса чтецов.

Поздравляем всех награждённых и желаем дальнейших успехов в новом учебном году!
Также выражаем огромную благодарность педагогам за подготовку обучающихся к олимпиадам, творческим конкурсам, спортивным соревнованиям, родителям - за поддержку , спонсорам – Тайровой Зухре Раиловне, Мухаметзяновой Оксане Аликовне, Местной мусульманской религиозной организации «Махалля с.Усть-Турка Пермского муфтията».