Международная олимпиада по татарскому языку С 17 по 20 апреля 2024 года в г.Казань РТ прошел заключительный этап Международной олимпиады по татарскому языку в рамках Форума родных языков.

22 апреля 2024 г.

Из МАОУ «Усть-Туркская СОШ» в олимпиаде приняли участие трое обучающихся: Назина Амина, Загирова Элина из Усть-Туркской школы, Гаппанов Рубин из Бажуковского филиала.
В заключительном этапе состязались 500 учащихся и студентов из 5 зарубежных стран, 27 регионов страны и школ республики.
В рамках олимпиады участники прошли три тура: выполнение письменных и устных заданий по татарскому языку, литературе, истории татарского народа и Татарстана, защита проектных работ на темы «Татарстан - язык науки и информационных технологий» или «Семья - непрерывная связь поколений».

По итогам всех туров Назина Амина стала победителем среди обучающихся 11 класса, Гаппанов Рубин – среди обучающихся 9 класса. Загировой Элине вручен диплом участника.
Мы поздравляем наших обучающихся с высокими результатами и желаем дальнейших успехов!