Фестиваль-конкурс «Ягафаровские чтения»

5 апреля 2024 г.

В феврале 2024 года прошел ХI Краевой фестиваль-конкурс «Ягафаровские чтения», посвященный памяти известного ученого, писателя, общественного деятеля Рашита Ягафарова. Мероприятие проводится ежегодно с целью изучения фольклора, развития народного творчества татар и башкир Пермского края, увековечивания памяти и популяризации творчества Ягафарова Р.Ф., мотивации подрастающего поколения к занятию литературно-художественным творчеством.
Из Усть-Туркской школы в номинации «Художественное слово» приняла участие Илаева Юлия и заняла 2 место. Мы поздравляем Юлию и её руководителя Нуртдинову Чулпан Фалитовну с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!

Из бажуковского филиала приняли участие6

1место - Нахиев Альфред (4 кл.), Нахиев Айдар (5 кл.), Гаппанов Рубин (9 кл.).
2 место - Лухманова Алина (6 кл.).
3 место - Хатыпова Сылу (6 кл.), Габтулхакова Риана (7 кл.).
Награжден сертификатом за участие Ибраев Айназ (6 кл.).
Молодцы!!! Благодарим за подготовку участников конкурса учителя татарского языка и литературы Шавалиеву Зухру Ахунзяновну.