Всероссийский открытый урок по ОБЖ

6 марта 2024 г.

1 марта 2024 г. прошёл Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
В рамках урока обучающиеся 9 класса Усть-Туркской школы под руководством учителя ОБЖ Хаернасова Д.Ф. посетили 124 ПСЧ с.Карьево по охране ООО Лукойл ЦДНГ-10. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха, пожарные машины. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев.
Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.
Выражаем огромную благодарность личному составу 124 ПСЧ за интересную экскурсию!