«Лыжня России -2024»

12 февраля 2024 г.

10 февраля в Кунгурском округе на лыжной базе «Снежинка» прошла «Лыжня России - 2024». Соревнования объединили всех любителей здорового образа жизни. Свыше 600 участников! Кунгуряки пришли на «Лыжню» целыми семьями. От мала до велика.
Впервые состоялся семейный забег. На дистанцию 400 метров вышли около 40 семей. Финишировали дружно, родители вместе с детьми.
Первые 250 человек, которые зарегистрировались через Госуслуги, получили фирменные шапочки-баффы от Минспорта. На финише каждому участнику детских и семейного забегов вручали медаль.
Перед зданием базы работала полевая кухня с кашей и горячим чаем, проводилась игровая программа для детей..
Из Усть-Туркской школы в соревнованиях приняли участие Курбангалиева Лидия, Тагирова Альбина, Ахматова Алина, Габдулбаров Айдар, из Бажуковского филиала – Нахиев Айдар. Взрослые тоже не остались в стороне: честь школы защищали учитель ФК и ОБЖ Хаернасов Денис Феликсович и учитель начальных классов Габтулхакова Марина Васиховна.

Все молодцы!