Классная встреча "Карьера Первых"

26 января 2024 г.

25 января в нашей стране отмечается День российского студенчества.

Этот праздник появился в XVIII веке после подписания указа «Об учреждении Московского университета» и назывался Днем основания Московского университета. Сначала его отмечали только в Москве и это было шумное народное гуляние, участие в котором принимала почти вся столица.

Для того чтобы больше узнать о студенческой жизни и праздновании этого дня активисты "Движение первых" совместно с советником директора Ахматовой А.И. и зам.директора по ВР Нуртдиновой Ч.Ф. организовали Классную встречу для обучающихся 8-11 классов со студентами.

На встречу пригласили выпускников нашей школы, которые являются студентами:

• Назина Лэйла, "Пермский национальный исследовательский политехнический университет", специальность- нефтегазовая техника и технологии, 2 курс.
  • Ибраев Айдар, "Пермский национальный исследовательский политехнический университет", специальность- нефтегазовая техника и технологии, 1 курс.
  • Кашапова Камилла, "Пермский базовый медицинский колледж", специальность- Сестринское дело, 3 курс.
  •  Загирова Алина, "Пермский аграрно-технологический университет", специальность- зоотехния, 3 курс.
  • Ахматова Лейла, "Пермский колледж предпринимательства и сервиса",

специальность - товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, 2 курс.
Выпускники рассказали о своем направлении обучения и других специальностях, об активной и очень интересной студенческой жизни, о стипендии и других интересных способах заработать, не прерывая учёбу.

#КарьераПервых #МиллионДобрыхДел
#навигаторыдетства #Росдетцентр