Учебные сборы

25 января 2024 г.

С 15 января по19 января 2024 года обучающиеся 10 класса Ахмаров Арслан, Ибраев Руслан, Губайдуллин Эльнар приняли участие в учебных сборах по обучению начальным знаниям в области обороны и основам военной службы с гражданами Российской Федерации допризывного возраста, проживающими на территории Пермского края в г. Пермь.

Учебные сборы проводятся, руководствуясь Федеральным законом № 53 ФЗ от 28.03.1998 года «О воинской обязанности и военной службе» и во исполнение совместного приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2010 года № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах».

Учебные сборы помогают молодёжи допризывного возраста понять: что такое оборона страны и в реальных условиях почувствовать армейские будни.

Ребята тренировались в разборке и сборке автомата, занимались силовой подготовкой, получили новые знания о воинских званиях, познакомились с воинской дисциплиной. Во всём наши ребята проявили себя очень достойно и были награждены грамотами. Молодцы!