Семейная неделя

21 декабря 2023 г.

С 7 по 14 декабря в Усть-Туркской школе было объявлено о проведении семейной недели. Из-за морозов мероприятия прошли позже.
Неделя началась с проведения Дня открытых дверей. Родители посетили уроки. После уроков в 1-7 классах началась творческая работа: родители совместно с детьми оформляли классные кабинеты к Новому году. А для обучающихся и родителей 8-11-х классов школьный психолог Мухтасимова Ф.Ф. провела психологический тренинг «Всё начинается с семьи».

Самое масштабное мероприятие – это общешкольное родительское собрание по теме «Воспитание патриота и гражданина в семье и в школе». Родители не только получили теоретические знания и рекомендации по данной тематике, но и ознакомились, как по этому направлению ведётся работа в школе. Выступи ли члены отряда «Орлята России», юнармейцы, юные инспектора дорожного движения, волонтёры и члены РДДМ «Движение первых».
Также выступила инспектор ОДН Арапова М.С. о безопасности, о правах и обязанностях детей и родителей. Директор школы Юсупова И.Ф. ознакомила с итогами работы школы за прошлый учебный год. Были затронуты вопросы и о проведении ГИА.
Самым активным мамам - Бурковой Я.А., Хавыевой Н. Ф., Вахитовой А.Н, Салаватовой С.А. были вручены Благодарственные письма администрации школы.

Неделя завершилась 21 декабря проведением соревнований «Мой первый спортивный старт», в которых приняли участие 4 семейных команды первоклассников - Тавыевы, Бурковы, 2 семьи Мухаметзяновых. Старались все, молодцы, но сильнее оказалась команда Тавыевых Артура Наибовича, Ирины Васиховны, Ислама.
Администрация школы всем участникам семейной недели - педагогам, родителям , детям выражает огромную благодарность. Только вместе мы можем добиться хороших результатов!