Акции «Чистое село», «Вода России»

20 сентября 2023 г.

19 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника обучающиеся 1-4 классов приняли участие в акции «Чистое село». Был убран мусор на детской, спортивной площадках, на центральных улицах села.
Акция «Вода России» прошла 15 и 19 сентября. 15 сентября убрали мусор на берегах р. Ирень. 19 сентября – на берегах р.Турка на территории с. Усть-Турка и д.Баташи.

В ходе акции выяснилось, что на местах отдыха мусора меньше, чем в селе. 19 сентября была собрана целая телега пластиковых и стеклянных бутылок, плёнки, посуды и т.д.

Напрашивается вывод: река Турка стала местом, куда жители выбрасывают мусор.
Уважаемые жители, Это НАШ МУСОР. Пока погода позволяет, призываем всех привести в порядок наши сёла, берега рек, где живём мы и будут жить наши дети и внуки.

Всем обучающимся, педагогам, кто принимал участие в акциях, большое спасибо! Огромную благодарность выражаем за вывоз мусора Назину Идиятулле Назиповичу!