Краевой фестиваль-конкурс «Читаем Тукая»

11 мая 2023 г.

В целях приобщения обучающихся образовательных организаций, а также взрослого населения к миру татарской поэзии, ценностям национальной культуры через творчество великого татарского поэта Габдуллы Тукая в апреле в Пермском крае в онлайн формате проведен I краевой фестиваль-конкурс чтецов «Тукайны укыйбыз».
На конкурсе приняло участие 130 участников с Бардымского, Лысьвенского, Октябрьского, Кунгурского, Ординского, Уинского и Чернушинского округов.
Конкурс был проведён в трех номинациях: «Тукай на татарском», «Тукай на русском», «Тукай на английском».
Обучающаяся 4 класса нашей школы Шафиева Зиля приняла участие в номинации «Тукай на русском». Она прочитала стихотворение Г.Тукая «Родная деревня». За своё выступление она была награждена Дипломом
II степени.
Поздравляем Зилю с очередным удачным выступлением и желаем дальнейших успехов!