19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля 2023 г.

На этой неделе в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню единых действий в память о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Уроки «Разговоры о важном», которые проводятся каждый понедельник, тоже были посвящены этой дате.
Актив школы к мероприятию оформил информационный стенд.
Обучающиея 5-10 классов стали участниками операции «Ветеран живет рядом», посетили ветеранов тыла, детей военной поры.
Юнармейский отряд «Молния» и члены РДДМ «Движение первых» приняли участие в видеоэстафете «Без срока давности».
Для обучающихся 8-10 классов прошла экономическая игра «Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны».
Обучающиеся 5-10 классов на классном часе посмотрели видеофильм «Без срока давности», подготовленный и рекомендованный к показу Министерством просвещения РоссийскойФедерации. После просмотра обучающиеся написали Письма в будущее «Нельзя забыть» - послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выражается их личное восприятие и позиции о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения. В заключение урока были сделаны важные выводы о необходимости сохранения Отечественной истории, а также важности борьбы с расизмом в современном мире. Участники мероприятия почтили память павших минутой молчания.

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#безсрокадавности #19апреля #НавигаторыДетстваПермскийКрай