МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ТАТАРСКОМУ ЯЗЫКУ

27 апреля 2023 г.

Участниками Олимпиады являлись: обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций муниципальных образований Республики Татарстан, субъектов Российской Федерации; обучающиеся воскресных школ субъектов Российской Федерации (кроме Республики Татарстан); студенты образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан и Российской Федерации; студенты профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан и Российской Федерации; студенты зарубежных стран. Всего участие приняли 500 участников из разных регионов России и пяти стран.

Заключительный этап олимпиады состоял из двух туров. В первом туре учащиеся выполнили теоретические задания по татарскому языку и литературе. Во II туре учащимся предстояла защита проектных работ на тему “ЮНЕСКО – мирас сагында”.

Команду из Пермского края представляли учащиеся Бардымского и Кунгурского муниципального округа. Обучающиеся  8класса МАОУ  «Усть-Туркская СОШ» Загирова Элина  и  Гаппанов Рубин из Бажуковского филиала. Они  достойно прошли заключительный этап олимпиады по татарскому языку и стали  ПРИЗЕРАМИ.  Руководители наших призёров - учителя татарского языка и литературы Нуртдинова Ч.Ф. и Шавалиева З.А.
Поздравляем и желаем новых побед!