12 апреля - День космонавтики

11 апреля 2023 г.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
На этой неделе в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Уроки «Разговоры о важном», которые проводятся каждый понедельник, тоже были посвящены этой дате. Актив школы к мероприятию оформил фотозону «Мой Космос». В центре детских инициатив на перемене ребята играли в настольную игру «Лото», смотрели серию обучающих мультфильмов «Путешествия в открытом космосе. Смешарики.», короткометражный художественный фильм «Эра» с последующим обсуждением в формате «Да», «Нет», «Не знаю».

11 апреля советник директора по воспитанию совместно со школьным активом провели дело «Космический грунт»: обучающиеся начальных классов посадили семена цветов. В дальнейшем актив школы с ними будет вести дневник наблюдений о росте растений. Также прошёл мастер-класс по созданию ракет для ребят начальных классов.

13-14 апреля заместитель директора ВР для обучающих 8-10 классов проведет интеллектуальную игру «Космос». Желаем ребятам удачи в игре!

Фотоматериалы: https://vk.com/album-143622246_293978887