18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

19 марта 2023 г.

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. Реперные точки данного события: 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
В нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате. Во всех классах прошли классные часы, беседы . Для ребят начальных классов был проведен мастер-класс «Севастопольская роспись». Обучающиеся 5-8 классов оформили открытку. Также на перемене ребята посмотрели короткометражные мультфильмы про Крым.
В фойе у входа школы была оформлена онлайн-экскурсия «История одного полуострова». Любой обучающийся может подойти и при помощи телефона отсканировать QR-код, а затем просмотреть видеоролик об одной из достопримечательности.
#навигаторыдетства #Росдетцентр #КрымРоссияедины#НавигаторыДетстваПермскийКрай #КрымскаяВесна #ПермскийКрай