Фестиваль «Есть у народной песни крылья…»

15 марта 2023 г.

7 марта в ЦД прошел традиционный фестиваль «Есть у народной песни крылья», приуроченный Международному женскому дню.

В фестивале приняли участие воспитанники структурного подразделения для детей дошкольного возраста «Солнышко» , все классные коллективы Усть-Туркской школы, прозвучали татарские народные и авторские песни, как всегда радовал своими танцами ансамбль «Тахир-Зухра». Особого внимания и похвалы заслуживают выступления творческого коллектива «Чияләр» и фольклорного ансамбля «Сөмбел». Прозвучавшие в их исполнении песни стали украшением фестиваля. Проникновенно звучали и стихи, посвященные представителям прекрасной половины человечества. Зал, переполненный зрителями, остался довольный фестивалем. Хочется выразить благодарность классным руководителям, воспитателям за подготовку детей к фестивалю.