3 марта 2023 г.

Сегодня исполняется 200 лет со дня рождения классика отечественной педагогики Константина Дмитриевича Ушинского!

Год педагога и наставника, объявленный Президентом в 2023 году, неразрывно связан с празднованием этой юбилейной даты. В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский.

Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители. Он был
единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране.

В честь юбилея великого педагога в школе прошли мероприятия посвященные к этой дате. Девочки из 5-го класса совместно с активом школы провели «Сказочную мастерскую» для обучающихся начальных классов. Где они прочитали сказки К.Д.Ушинского затем с помощью оригами смастерили в группах персонажей и разыграли фрагмент из сказки. Ребятам очень понравилась такая работа. Никто не остался равнодушным. Все с огромным удовольствием побывали в сказочной мастерской, а также в роли актёров.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #навигаторыовоспитании #ГодПедагогаНаставника#НавигаторыДетстваПермскийКрай #Движение #РДДМ #будьвдвижении #ДвижениеПервых #ГПН_2023